На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

05.02.2010

В эти дни в Мурманской области проходят Дни финно-угорских культур. Их проводит филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".
 
Вчера, 4 февраля, в  Мурманском областном центре художественных ремёсел открылась Международная выставка детского художественного творчества по мотивам легенд, преданий, сказок финно-угорских народов "Завещание предков". Среди экспонатов - работы местных ребят - из Мурманска, Колы,  Североморска,  Кировска и села Ловозеро.  Юные мастера ярко отразили особенности северного колорита и самобытных  культур народов своего региона. Кроме произведений изобразительного и декоративно-прикладного творчества, на презентации были представлены работы в более современном жанре:  мультфильмы ребят из Нижневартовска (ХМАО-Югра) и Нового Уренгоя (ЯНАО), а также фильм участницы из Украины "Моё путешествие в Будапешт". В рамках Дней в различных "точках" Мурманска организованы показы документальных фильмов киностудии "Этнос". Киноработы посвящены малочисленным финно-угорским народам России.

В выходные эстафету Дней финно-угорских культур примет село Ловозеро. Жители и гости поселения смогут посетить Межрегиональную выставку финно-угорских фотожурналистов "Культура и быт финно-угорских народов" и посмотреть фильмы о культурах и быте родственных народов. 6 февраля делегация Финно-угорского центра примет участие в Международном Саамском дне.

Все знаменательные события Дней и творческие встречи в видеоформате в скором времени появятся на сайте "ФИННОУГРОвидение".

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]