На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

16.12.2009

Вчера Финно-угорский культурный центр Российской Федерации посетили почётные гости: генеральный консул Польши в Санкт-Петербурге Ярослав Дрозд и вице-консул Томаш Урбаниак.

Для генерального консула это не первый визит в северный регион – в августе 2006 года в рамках посещения республики он побывал в культурных учреждениях Коми. В этот раз польских представителей решили познакомить с Финно-угорским культурным центром Российской Федерации. Гостям были представлены основные направления работы центра: сделать знакомство доступным и наглядным помогли небольшие фильмы-ролики о новейших проектах учреждения по сохранению и развитию культур и языков финно-угорских народов. Живой интерес гостей вызвала экспонируемая в зале Финно-угорского центра России выставка работ сыктывкарского художника-этнофутуриста Алексея Мишарина. В проявляющихся при особом освещении изображениях медведей, бубнов и шаманов гости увидели знакомые европейцам австралийские мотивы.
 
Настоящий праздник коми музыки устроил ансамбль народной песни "Зильган турун", работающий в Финно-угорском культурном центре Республики Коми, деятельность которого также была представлена консулам. В лице почётных гостей любимый финно-угорскими слушателями творческий коллектив обрёл новых поклонников.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
24
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]