На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

22.10.2009

Сегодня в Финно-угорском культурном центре РФ в рамках проходящего в эти дни в Республике Коми Х Российско-Финляндского культурного форума прошла встреча представителей отрасли культуры – министерств, ведомств и этнокультурных учреждений из 20-ти регионов России.

На своём родном коми языке приветствовала участников форума руководитель Финно-угорского центра Светлана Белорусова. Она представила основные направления работы своего этнокультурного учреждения, особо выделив те сферы, в которых наиболее активно осуществляется сотрудничество с региональными ведомствами культуры: это информационная область и проектная деятельность. "Мы поддерживаем проектные инициативы региональных коллег: проводим семинары по социокультурному проектированию, продвигаем проектные заявки в российские и международные грантодающие фонды. Мы приглашаем регионы как можно больше направлять на наш адрес проектные заявки, а мы, в свою очередь, приложим все усилия к их реализации", - сообщила Светлана Белорусова. 

В подтверждении этих слов министр культуры Республики Коми Владимир Юрковский отметил, что региональное Министерство культуры тесно сотрудничает с Финно-угорским центром России. Владимир Юрковский рассказал о ближайших планах своего ведомства: в декабре аппарат министерства посетит Мордовию, а в январе отправится с визитом в Карелию. 

Гости встречи не остались без памятных подарков: от Министерства культуры были презентованы сувениры местных мастеров. Финно-угорский центр России передал свою издательскую продукцию: журналы "Финноугория. Этнический комфорт", выпущенный Центром коренных народов Ленобласти песенный диск "День в Краколье" и сборник драматургических произведений финно-угорских авторов "Венок родной земли". Светлана Белорусова выразила уверенность, что издания попали "по адресу" - получат распространение по региональным учреждениям культуры и искусства.

Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова



Возврат к списку





Календарь праздников
25
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]