На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

12.05.2009

В рамках Дней Республики Коми в Ленинградской области состоялись мероприятия, подтверждающие намерение регионов поддерживать деловые отношения в различных сферах деятельности. Ключевым моментом форума стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Главой Республики Коми Владимиром Торлоповым и Губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым. Также свои дружественные отношение скрепили Соглашением о сотрудничестве Финно-угорский культурный центр Российской Федерации и Комитет по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области.

В присутствии губернаторов обоих регионов документ подписали руководитель Центра Светлана Белорусова и председатель Комитета Владимир Угрюмов. Стороны выразили уверенность в том, что Соглашение подтвердит уже наметившееся сотрудничество в области информационной политики и межнациональных отношений.

Финно-угорский культурный центр России объявил 2009 год - годом методической помощи коренным малочисленным народам. Такое решение было принято по согласованию с коллегиальным органом – Советом координаторов Центра, состоящим из представителей финно-угорских регионов.  В этом году Центр уделяет большое внимание издательским проектам, направленным на возрождение языков, культур и традиций финно-угорских народов Ленинградской и Псковской областей.

Согласование обозначило сферы взаимодействия по решению этих задач и конкретизировало план совместных действий по возрождению коренных финно-угорских народов Ленинградской области. В частности, в этом году совместно с областными правительственными и неправительственными организациями Финно-угорский центр осуществит издание диска с народными песнями ижоры, води, ингерманландских финнов, детской книги для чтения по культуре води и выпуск научно-популярного сборника об истории и культуре коренных малочисленных народов Ленинградской области. Также в рамках договорённости получит поддержку уникальный проект Центра коренных малочисленных народов Ленинградской области - Мобильная школа, занимающаяся популяризацией национальной культуры води, ижоры и финнов-ингеранландцев.

Реализация этих и иных проектов позволит осуществлять этнокультурную деятельность с максимальной степенью ответственности и ориентацией на явный результат.

Соглашение между Финно-угорским культурным центром Российской Федерации и Комитетом по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области о сотрудничестве

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
24
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]