$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

07.05.2009

С 12 по 15 мая в Удмуртии пройдут Дни финно-угорских культур. Организаторы мероприятия — Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Государственное учреждение "Дом дружбы народов" при содействии Удмуртского Государственного Университета.

15 мая в Доме дружбы народов (г. Ижевск) состоится открытие VI Международной выставки детского художественного творчества "Завещание предков" и межрегиональной фотовыставки о финно-угорских народах "Мы есть и будем". В течение всех Дней в учебных заведениях и этнокультурных центрах Ижевска будет проходить демонстрация 8-ми документальных фильмов санкт-петербургской киностудии "Этнос" о малочисленных финно-угорских народах.
В рамках поездки телевизионная группа Финно-угорского культурного центра проведёт съёмки для Интернет-проекта "ФИННОУГРОВИДЕНИЕ": специалисты  встретятся с художниками, писателями, учёными, журналистами, творческими коллективами города Ижевска, а также районов Удмуртии. Запланирован выезд в уникальное бесермянское поселение. Все интересные сюжеты будут размещены на телевизионном сайте www.finnougoria.tv, который откроется в июне этого года.

Напомним, выставка "Мы есть и будем" объединила 58 фотопортретов представителей финно-угорских народов. Здесь представлены работы 19-ти фотожурналистов и фотолюбителей из Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Мурманской области и Санкт-Петербурга. В "Завещании предков" - детские работы, отражающие самобытность финно-угорских народов, красоту и неповторимость легенд, сказок, преданий, обрядов, праздников. На выставке в Ижевске будет представлено около 100 живописных и графических работ, а также предметов декоративно-прикладного искусства юных мастеров.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru