$APPLICATION->ShowPanel();

Этнокрасавицы по знакам зодиака. Узнай, кто ты

15.05.2020 09:58

В соцсетях появились этностилизованные портреты степных красавиц по знакам зодиака. Каждая девушка — олицетворение характера и символов своего зодиакального знака. Овен — лидер, ведет за собой, стрелец — миротворец, украшающий стрелами прическу, лев царственно отдыхает в роскоши. Автор завораживающих и красочных портретов — художница из Лабытнанги, дизайнер и модельер модного на Ямале бренда «Полуостров» Мими Ильницкая.

«В своем Инстаграм-аккаунте я начала публиковать иллюстрации характеров девушек того или иного знака и свое описание их сущности. Я попросила подписчиков ответить, сходятся ли мои выводы об их характерах, поделенных зодиакально, или нет? От публикации к публикации получила много отзывов и комментариев с подтверждением моих попыток понять людей каждого знака. К 32 годам хочется быть уверенной, что хорошо понимаешь своих подруг, близких и родных. И каждый комментарий помог мне раскрыть глаза на тот или иной знак», — рассказала она корреспонденту ИА «Север-Пресс».

На вопрос журналиста, почему её привлекли именно восточные красавицы, Мими Ильницкая ответила: «Потому что я родом из Казахстана. Когда попала на Ямал, коренные народы мне сразу стали импонировать, так как их этнос очень схож с привычным мне этносом степных кочевников. Поэтому и захотелось этот гороскоп посвятить номадам, народностям, которые всегда в движении по своей Родине, и используют минимальные, проверенные временем аксессуары и костюмы».

По видению художницы, к примеру, девочки-рыбы – представители самого волшебного знака, владычицы всех вод и морей.

«Знак рыбы действительно наделяет людей какой-то необъяснимой магией. Это люди с душой размером с океан. У них всегда столько дел и вызовов самому себе, что застать их в ленном состоянии невозможно», — считает Мими Ильницкая.

Девочка-рак у художника – это человек воды, которым движет Луна, и как Луна имеет огромное влияние на людей, так и человек этого знака влияет на толпы.

«Рак – это гангстер с благородным сердцем. Великий стратег и веселый ребенок одновременно. И этот ребенок очень привязан к своей маме и семье в целом. От этого люди-раки очень любят долговечные связи, могут любить одного человека всю жизнь. А ещё рака сложно обмануть, потому что раки — прирожденные психологи», — такое вот видение черт характера рака.

По мнению Мими Ильницкой, девочка-скорпион — таинственная персона, которая всю жизнь совершенствуется и старается изменить весь мир к лучшему. Даже если все вокруг сдались и поняли, что этому миру не помочь, придет смелый скорпион, преисполненный силой духа и внутренних физических сил. Главное, чтобы именно скорпион верил в идею, тогда вместе с его упорством придет успех.

«У меня весь гороскоп визуализирован через образы девочек-кочевников, и в этом ряду скорпион стал бы идеальным шаманом. Сексуальным и очень красивым шаманом, что уж тут лукавить», — рассуждает Мими.

А вот девочки-водолеи у художницы ассоциируются с бесконечным водопадом настроений: веселое сменяется грустным, восторженное через мгновение становиться спокойным и гармоничным.

«Неиссякаемый поток любознательности и познания всего нового делает из малышей-водолеев не только эрудитов, но и интеллектуальных гениев. Экстравагантная и умная, вызывающая и интеллектуально развитая — все эти полярные качества уживаются в этой волшебной девушке», — утверждает автор портрета.

Описание знаков зодиака — это личный опыт общения и сугубо личное впечатление Мими Ильницкой о людях, которые родились под тем или иным знаком. По её мнению, девочка-близнец — это девочка воздуха, как птица — легкая и невесомая. Воздух не только символ этого знака, он присутствует во всем — в оперативности решений, в приветливом и легком на подъем нраве. Такая птичка легко вольется в любую стаю и станет там центром вселенной.

Девочка-весы. Её можно узнать через 5 минут в новой компании. Сияющая, стильная, с самым веселым голосом, её стихия – стиль. Весам нужна гармония во всем: в цветах, в одежде, в украшениях, в людях, которые их окружают. Из-за природного чутья гармонии и вкуса им подвластны все творческие профессии, режиссура, а внутренняя любовь ко всем видам законов делает их отличными юристами и законодателями.

К земной стихии относятся козероги, девы и тельцы. Девочка-козерог — это олицетворение пословицы «молчание-золото», и выглядят от этого они тоже благородно, даже внешне, этакие слитки золота среди людей. А ещё они очень привязаны к музыке и к экстремальным видам спорта. Но даже самые опасные занятия и увлечения у козерогов проходят под руководством головы.

Девочка-телец — самый мистический и загадочный знак в гороскопе с невероятной интуицией. 

«Все тельцы на моем пути — люди, мозговая активность которых зашкаливает до небес. Умные, с красотой не слащавой, а очень редкой и самобытной. Амбиции и ещё раз хорошие амбиции, вот что присуще всем рогатым знакам гороскопа», — сказала автор.

Девочки-девы талантливы от кончиков волос до ноготков на пальцах. Это идеальные одиночки, которые постоянно совершенствуются и совсем не скучают наедине с собой.

Девочки-стрельцы — это возвышенные гуру, наставники и Будды. Стрелец — главный миротворец в любой семье, выдержка и терпение у них доходят до предела намного медленнее, чем у остальных огненных. Помочь, одарить, предложить свою психологическую поддержку и выслушать, всё это делает девочка-стрелец.

Девочки-овны – личности с диким огнем, который блестит всегда в глазах, в словах и суждениях, в действиях.

«Почему я так хорошо знаю овнов? Потому что один бегающий по лугу жизни барашек — это я», — иронизирует Мими.

«Как отличить льва среди других?» — спрашивает художник и тут же отвечает: «Девочки-львы всегда выдадут себя безупречной осанкой, манерами, страстью к роскоши и красивым вещам. Это люди, которые пылают огнем Солнца, и являются прямым перевоплощением этой звезды здесь на Земле. Как царь зверей, так и человек этого знака, всегда защитит слабого и нуждающегося в его помощи».

ИА "Север-Пресс"

Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru