$APPLICATION->ShowPanel();

Десять способов отдохнуть с ребенком в Финляндии этим летом

23.06.2017 15:32

Если у вас есть финская виза и не надо ждать огромных сроков ее получения, вы можете успеть даже на праздник Юханнус. Мы сделали подборку предложений Финляндии для активного отдыха семьей этим летом.

Полюбоваться на летние костры Сеурасаари

Праздник летнего солнцестояния, в России известный как День Ивана Купала, финны называют Юханнус. Он ежегодно отмечается на живописном острове-музее Сеурасаари в Хельсинки и в этот раз состоится 23 июня с 16 до 1 часа ночи. Встреча Юханнуса – отличное мероприятие для отдыха всей семьей. Вход для детей до 12 лет – бесплатный, для взрослых – 23 евро. Здесь можно будет прикоснуться к финскому фольклору: услышать народные песни, увидеть народные танцы и полюбоваться праздничными кострами. Специальные детские развлечения будут организованы в усадьбе Кахилуото, где маленькие гости самостоятельно украсят праздничный шест березовыми ветками, лентами и цветами, побывают в игровой мастерской, увидят музыкальные и стихотворные презентации о жизни кошек и собак, а также покачаются на качелях и походят на ходулях.

Летом в Хельсинки детей развлекают и кормят на городских игровых площадках. Во всех парках, предлагающих услуги для детей в возрасте до 16 лет, до 4 августа в полдень организуют бесплатный обед. Ребенок должен иметь при себе свои тарелку, кружку, ложку и вилку. Также на площадках доступна питьевая вода. Этой традиции в Хельсинки уже 75 лет.

Повеселиться на фестивале Hippalot

Фестиваль искусств Hippalot в Хямеэнлинна – это одно из самых грандиозных ежегодных событий для детей в Финляндии, которое собирает маленьких гостей со всей страны и из-за рубежа с 1978 года. Этим летом он пройдет с 3 по 6 августа и объединит спектакли, выставки, мастер-классы, танцы, музыкальные концерты, кинопоказы и цирковые представления. Мероприятия разделены на четыре категории, есть даже специальная программа для самых маленьких гостей до двух лет. Для малышей откроется сенсорное пространство Tuntupolku, где можно ползать и ощупывать разнообразные предметы.

Побывать в новом муми-музее

Единственный в мире Музей муми-троллей 17 июня 2017 года торжественно открылся во Дворце Тампере, переехав из Художественного музея. Здесь представлена экспозиция из иллюстраций и текстов, рассказывающая историю очаровательных персонажей от начала до конца. Первая временная выставка музея – «Туве Яннсон и муми-тролли» – откроется 9 августа: ее гости увидят первые рисунки муми-троллей, сатирические иллюстрации на политическую тему времен войны с их участием и многое другое. Тогда же начнет работать и мастерская, где гости музея будут заниматься рисованием или рукоделием.

"Фонтанка"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru