На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новости

RSS
13.03.2024 11:24
Песни зырянской земли прозвучат в Республике Коми 15 марта в зале Коми республиканской академической филармонии г. Сыктывкара состоится юбилейный концерт ансамбля "Коми сьылан" имени Л.Д. Чувьюровой "Песни зырянской земли". В программе прозвучат коми-зырянские, коми-пермяцкие, русские народные песни, песни коми композиторов, аранжировки народных произведений. Зрители познакомятся с коми народными музыкальными инструментами, услышат их уникальное звучание.
13.03.2024 11:14
В Салехард прибыли иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи С 12 по 16 марта на Ямале пройдет региональная программа "Жить и работать в России". Округ посетят 58 участников Всероссийского фестиваля молодежи-2024 из 32 стран мира. Они познакомятся с культурой народов Севера, посетят достопримечательности и социально значимые объекты Салехарда и Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа.
13.03.2024 10:27
В Москве завершился форум с международным участием "Россия - Дом народов" В Москве состоялся Всероссийский форум с международным участием "Россия - Дом народов". 12 марта в мероприятиях события приняло участие более 600 человек из регионов России, а также порядка 30 делегатов иностранных государств. Среди них –представители органов государственной власти Российской Федерации, представители духовенства, научного и экспертного сообществ, бизнеса, ФНКА России, общественные деятели и лидеры повестки продвижения традиционных ценностей, многодетные семьи.
13.03.2024 09:41
Мастерицы Йошкар-Олы показали свои работы всему городу В Музее истории Йошкар-Олы Республики Марий Эл открылась выставка декоративно-прикладного творчества "Руками женщин". Посетители могут увидеть более 250 авторских работ, выполненных вручную: картины, лоскутное одеяло, куклы, украшения из бисера и сутажа, интерьерные игрушки и многое другое.
13.03.2024 09:38
Школьный музей из мордовской глубинки представлен на выставке "Россия" Школьный историко-краеведческий музей Парапинской школы из Ковылкинского района Республики Мордовия представлен на международной выставке "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве. В музее собраны уникальные экспонаты — всевозможная утварь, печка, мокшанский костюм и т.д.
13.03.2024 09:16
В Сыктывкаре развернутся народные масленичные гуляния В Сыктывкаре, в Республике Коми, Масленица сменит формат. Гуляния стартуют 16 марта на Стефановской площади. Здесь будет организован полюбившийся горожанам аттракцион "Столб", где сыктывкарцы смогут испытать ловкость и получить ценные призы. Кроме того, там пройдут ярмарка и выступления творческих коллективов.
13.03.2024 09:12
Финно-угорская группа "OYME" провела мастер-класс на ВДНХ Мастер-класс финно-угорской группы "OYME" прошел в павильоне D "Наша культура" на ВДНХ 11 марта. Просветительская акция продолжила цикл встреч и концертов, который с 7 по 15 марта проводит проект "Звук Евразии" в содружестве с выставкой "Россия".
13.03.2024 08:50
Прием заявок на участие в IV Фестивале национальной и этнической моды "Северный Стиль" завершился Прием заявок на участие в IV Фестивале национальной и этнической моды "Северный Стиль" завершился. В этом году 22 творческих участника из разных уголков Республики Коми представят свои работы в шести направлениях: традиционный костюм; сценический костюм; современный авторский костюм; экомода; спортивная мода; семейные традиции.
12.03.2024 12:42
В Удмуртии и за её пределами напишут "Большой удмуртский диктант" В Удмуртии и за её пределами "Большой удмуртский диктант" напишут в 13-ый раз. Текст будет посвящён Году семьи и сохранению традиционных ценностей, его автором станет писатель, главный редактор газеты "Удмурт дунне" и председатель Совета женщин-удмурток "Удмурт нылкышно кенеш" Елена Миннигараева.
12.03.2024 12:28
Театры Марий Эл будут состязаться за Национальную премию имени Йывана Кырли Марийская столица на несколько дней превратится в театральную. С 17 по 27 марта в городе пройдёт традиционный фестиваль "Йошкар-Ола театральная". В конкурсную программу включены только новые спектакли, премьеры, которых состоялись в театральном сезоне.
12.03.2024 11:59
В Нягани впервые состоялся День оленевода 9 марта в городе Нягани, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, в парке "Центральный лес культуры и отдыха" впервые состоялся День оленевода. Идейными вдохновителями и организаторами выступили Центр сохранения культуры коренных малочисленных народов Севера "Народы Севера" и Содружество народов Югры города Нягани.
12.03.2024 11:53
Разнообразие ненецких головных уборов можно увидеть в Этнокультурном центре НАО В Центре декоративно-прикладного творчества Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа прошло открытие выставки "Меховое небо в сукнах разноцветных". Вадаки, сую савы, пярьтавы, а ещё ложные косы, судоры и накосники — в экспозиции представлены разные виды ненецких головных уборов, которые своими руками сшили мастерицы из разных уголков региона.
12.03.2024 11:25
Фольклорно-этнографический ансамбль "Karjala" проводит традиционный танцевальный вечер 14 марта, в день рождения хореографа, балетмейстера, заслуженного работника культуры Карельской АССР Виолы Мальми, Фольклорно-этнографический ансамбль KARJALA собирает всех к Культурно-деловом центре "Маски" г. Петрозаводска Республики Карелия на традиционный танцевальный вечер "Hienoja tanssej".
12.03.2024 10:15
В Ханты-Мансийске торжественно закроют выставку "Родной бугорок" 13 марта в Галерее-мастерской художника Г. С. Райшева Ханты-Мансийского автономного округа-Югры состоится творческая программа для учащихся Детской школы искусств им. Г.С. Райшева из поселка Салым Нефтеюганского района.
12.03.2024 10:08
В Новом Уренгое впервые провели фестиваль-конкурс национальной песни коренных малочисленных народов Севера День оленевода в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе, собрал гостей из разных регионов. Здесь за два дня прошли десятки мероприятий. На главной сцене праздника впервые организовали фестиваль-конкурс национальной песни коренных малочисленных народов Севера "Наследие Арктики".

Новости 106 - 120 из 44929
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец   Показывать по

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]