$APPLICATION->ShowPanel();

Карельский музей впервые открывает свои фонды

30.01.2009 09:36

Музей изобразительных искусств Республики Карелия 6 февраля устраивает презентацию каталога станковой графики из серии каталогов музейного собрания.
 
Каталог продолжает презентацию коллекций музея по принципу деления фондовых материалов по видам изобразительного искусства. Он включает в себя почти весь объем хранящейся в музее станковой графики и представляет произведения четырёх самостоятельных коллекций: русского искусства XVIII – начала ХХ веков, отечественного искусства ХХ века, графических работ зарубежных авторов и карельской графики ХХ века. В частности, широко известна в Карелии и за её пределами уникальная коллекция графики, тематически связанная с эпосом "Калевала". В его составе – станковая графика и книжная графика Тамары Юфа, Николая Брюханова, Мюда Мечева, Бориса Акбулатова и других карельских художников.

В музее уверены, что это издание вызовет неподдельный интерес у всех, кто интересуется изобразительным искусством и станет важной вехой в современной культурной жизни Карелии. Презентация каталога станковой графики состоится в Русском зале Музея изобразительных искусств республики 6 февраля в 16.00.

"Столица на Onego.Ru"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru