На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новости

RSS
25.03.2024 09:46
Стартует Всероссийская акция "Семейные традиции" С 29 марта по 14 апреля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" пройдет Всероссийская акция "Семейные традиции", приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.
25.03.2024 09:35
Мордовскую "Новую ткань наследия" показали в Казани В Музее Николая Лобачевского Казанского федерального университета открылась выставка "Новая ткань наследия". Экспозиция – результат масштабного творческого проекта "Модный лук и стрелы", объединившего молодых дизайнеров, начинающих художников и опытных мастеров декоративно-прикладного народного искусства. Ранее она демонстрировалась в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.
25.03.2024 00:05
С Днем работника культуры!!!

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем вас с нашим главным профессиональным праздником – Днём работника культуры! Культура – душа народа, его история и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это то, что делает нас уникальными, объединяет, дарит нам искусство, музыку, литературу, танец, кино... Она – мир духовного и бесконечно прекрасного!


22.03.2024 12:43
Вокалистка из Коми примет участие во всероссийском конкурсе 6 апреля стартуют конкурсные прослушивания Всероссийского вокального конкурса "Звезда 2024", в котором примут участие представители всех 89 регионов России. В новом сезоне Республику Коми представляет Алена Заикина.
22.03.2024 12:39
Закончен приём заявок на Фестиваль национального костюма Фестиваль проводится в два этапа – заочный и очный. Итоги заочного этапа объявят в апреле. Финал состоится в Москве 6 – 8 июня. Фестиваль направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и поддержку творческих людей, которые изучают, сохраняют, популяризируют культуру, национальный костюм, самобытность и языки народов многонациональной России.
22.03.2024 12:27
Ассоциация финно-угорских народов России проводит конкурс для участия в Национальной школе лидерства Национальная школа лидерства – это программа мероприятий, направленных на выявление талантливых молодых людей, которые объединены общей целью сохранения и приумножения гармонично развивающихся межнациональных отношений, демонстрации примера крепкой дружбы народов Российской Федерации. К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, являющиеся представителями финно-угорской языковой семьи и проживающие в субъектах нашей страны.
22.03.2024 12:21
Театр драмы имени Виктора Савина на международной выставке "Россия" покажет "Снегурочку" на коми языке 30 марта артисты Республики Коми представят спектакль "Тувсовъя мойд". "Тувсовъя мойд" (Весенняя сказка) – спектакль-обряд на коми языке по мотивам пьесы А. Островского "Снегурочка". Постановка идет без синхронного перевода, но знание коми языка необязательно, чтобы понять, о чем этот спектакль.
22.03.2024 12:14
Объявлена этнокультурная онлайн-акция "На страже семейного уклада" Центр культуры народов России ГРДНТ им. В.Д. Поленова и Учебно-методический центр культуры Забайкальского края приглашают к участию в этнокультурной онлайн-акции "На страже семейного уклада".
22.03.2024 10:03
Государственный ансамбль "Асъя кыа" отправится на гастроли по Республике Коми С 6 по 10 апреля Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова "Асъя кыа" (Утренняя заря) в рамках своего 85-летия выступит в нескольких городах республики и завершит гастрольный тур в Москве. Программа концерта "Север – наш край" станет признанием в любви от коллектива родному краю. В нее войдут шедевры музыкальной культуры республики, собранные в золотом фонде ансамбля.

22.03.2024 09:56
В Вятскополянском музее представили выставку "Тропами марийских сказок" В Вятскополянском историческом музее Кировской области состоялось открытие передвижной выставки Музея марийской сказки «Тропами марийских сказок» (Марий йомак йолгорно). Первыми посетителями выставки стали школьники начальных классов и их родители.
22.03.2024 09:54
Произведения авторов до 30 лет ждут на конкурсе "Выль нимъяс" Детей и молодежь Коми приглашают поучаствовать в республиканском конкурсе художественного слова "Выль нимъяс" (Новые имена), который проводит Союз писателей Республики Коми совместно с Министерством национальной политики Республики Коми.
22.03.2024 09:39
В Нацмузее Карелии состоится традиционная акция "Всей семьей в музей!" 23 марта вход на постоянную экспозицию Национального  музея Карелии и временные выставки будет свободным. Участие в мероприятиях акции – по билетам. В обширной программе акции каждый найдет мероприятия по душе.
22.03.2024 09:20
"Салют Победы" прогремит в Ненецком автономном округе В Ненецком автономном округе проходит региональный фестиваль народного творчества "Салют Победы", посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
21.03.2024 12:45
Подходит к концу сбор заявок на конкурс "Окружной Весенний Этнофест" Окружной Дом народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа - Югры продолжает принимать заявки на конкурс "Окружной Весенний Этнофест", приуроченный к традиционному празднику обских угров Вурна хатл или Вороний день. До окончания сбора заявок осталось всего 2 дня.
21.03.2024 11:55
Праздник удмуртской культуры прошел в Калтасинском районе В Калтасинском районе Республики Башкортостан состоялся III Межрегиональный фестиваль удмуртской культуры "Вой Келян" (Проводы Масленицы). Проект включен в перечень брендовых мероприятий региона. Мероприятие собрало гостей из разных районов Республики Башкортостан, Пермского края и Удмуртской Республики.

Новости 31 - 45 из 44928
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец   Показывать по

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]