$APPLICATION->ShowPanel();

Рок и фолк как "лицо Карелии"

08.09.2008 10:09

12-13 сентября в столице Карелии соберутся музыканты из Финляндии, Эстонии и России, чтобы принять участие в ежегодном фестивале "Carelian Faces". На сцене филармонии перед публикой выступят рок-квинтет из Хельсинки "Vanity Ink", а также финские фолк-группы "Pauli Hanhiniemi & Hehkumo" и "Pohjannaula", акустический дуэт блюзовиков из Тарту "Bullfrog Brown" и квартет из Мурманска "Shamrock". Зрители вновь смогут увидеть файер-шоу сестер Савела из группы "Titinki".

Карелию на фестивале представят семейный квартет "Sattuma", рок-группа "D’Airot", англоязычная поп-рок-группу "The In", блюз-рок-команда "Blansh", певица Jousne, поющая в стиле world music и молодая фолк-группа "Yar-Hmel".

В рамках фестиваля публика также сможет увидеть моноспектакль "Tukan leikkuu". Спектакль, поставленный живущим в Петрозаводске финским актёром Марко Тиусаненом, исполнит актёр Национального театра Анатолий Радостев.

"Carelian Faces" впервые проводился в столице Карелии 5-6 сентября 2003 года. Инициаторами и организаторами фестиваля выступили финская организация "Этнокульт" и петрозаводские музыканты Арто Ринне и Питер Кун. В фестивальных концертах принимали участие музыканты, танцоры, исполнители и художники из Финляндии, Швеции, Фарерских островов, Норвегии, США, Канады, Перу, Колумбии, Бразилии, Ганы, Сенегала, Того, Замбии, России.

"Сегодня Carelian Faces – это уже явление в культурной жизни Петрозаводска и Карелии, ежегодно привлекающее всё большее количество публики", – отметили организаторы фестиваля.

"Столица на Onego"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru