На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре выпустили онлайн-курс мансийского языка для начинающих

09.03.2023 09:48

Онлайн-курс мансийского языка разработали в Ханты-Мансийске. Проектом "16 минут мансийского языка" занялась руководитель центра продвижения языков и культур обско-угорских народов Майя Макарова.

Майя Макарова составила тексты уроков, сделала презентации и проработала сценарный план видеороликов. Разработкой оформления, монтажом и озвучанием занялась креативная команда мастерской "Узор мира". Занятия длятся 16 минут и состоят из двух частей, посвященных теории и практике, также есть упражнения для самостоятельной работы.

Каждый урок посвящен определенной теме и содержит 10 слов для изучения. Новые слова помогают запомнить мультимедийные персонажи: городской мальчик Еня, мечтающий выучить язык своих предков и его подруга Татья, которая рассказывает ему о культуре и традициях манси. Автор инициативы отметила, что в дальнейшем планируется выпуск более углубленного и серьезного курса.

Дополнением к урокам стал онлайн-переводчик с мансийского и аудиокнига "Мутра йив" со стихами, сказками и рассказами на языке манси. Проект реализован на средства гранта губернатора Югры.

Новости Югры

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]