$APPLICATION->ShowPanel();

В Национальной библиотеке Удмуртии состоится презентация книги "Бабушки из Бураново. Как это было"

07.03.2023 09:29

10 марта в рамках заседания клуба "Край удмуртский" в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится презентация книги Ольги Туктаревой "Бабушки из Бураново. Как это было".

Книга вышла в свет в феврале этого года в издательстве "Удмуртия". Автор книги – бессменный руководитель фольклорного коллектива из удмуртского села Буранова, заслуженный работник культуры УР, народная артистка УР, лауреат премии Правительства УР "Признание" Ольга Туктарева.

Книга-альбом "Бабушки из Бураново. Как это было" – эмоциональный рассказ в форме дневниковых записей о начале пути фольклорного коллектива к всемирной славе, его бесконечных дорогах и концертах, встречах с интересными людьми, человеческих взаимоотношениях, вере и любви.

На презентации выступит автор книги, состоится просмотр документального фильма Владимира Широкова "Девочки", посвященного бурановским бабушкам. Участники мероприятия увидят несколько концертных номеров с участием прославленного коллектива, смогут приобрести новую книгу с автографом.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Национальной библиотеки Удмуртской Республики

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru