На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кирове состоялся форум "Развивая традиции"

02.12.2022 17:00

С 1 по 2 декабря в Кирове проходил форум "Развивая традиции". Его участники работали над сохранением этнокультурного и языкового многообразия России. На диалоговой площадке встретились ученые и краеведы из регионов страны.

Основной целью Форума является сохранение и поддержка этнокультурного и языкового многообразия Российской Федерации, традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы единого российского общества. Участниками Форума стали представители органов власти и местного самоуправления, научного сообщества, институтов гражданского общества из Кировской области, Пермского края, Республики Марий Эл и Республики Татарстан, Саратовской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

– Здесь у нас собрались разные регионы, чтобы рассказать об опыте работы, представить свои коллективы, рассказать изюминки. Работают секции по направлениям, мастер-классы, этно-мода, – отметила Оксана Фролова, заведующая отделом массовых мероприятий Дома дружбы народов.

Кировская область – это более 100 различных национальностей со своими традициями. На форуме обсуждали проблемы современного образования и этнической культуры, поднимали вопросы участия молодежи общественном движении, особое внимание уделили вопросам миграции.

Также в ходе творческой лаборатории состоялся показ традиционных костюмов народов Поволжья и дефиле современной этномоды, работали творческие мастерские декоративно-прикладного искусства.

Во второй день мероприятия – 2 декабря на площадке парк-холла "Мы же на ты" состоялась творческая презентация культурного наследия народов, проживающих на территории Кировской области, межрегиональный обмен успешными практиками работы в сфере межнациональных отношений, прошли фольклорно-познавательные мероприятия.

по информации Филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Вятка" и ГБУ "Таткультресурсцентр"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]