На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Астрахани состоится съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества

16.08.2022 14:45

VIII Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества пройдёт в Астрахани с 19 по 21 августа. В его работе примут участие директора и руководители региональных методических служб из 55 регионов России.

Проект направлен на расширение компетенций специалистов, занятых в сфере народного творчества, распространение передового российского опыта работы в сфере культурно-досуговой деятельности, повышение престижа народного искусства, создание благоприятных условий для развития культурного и духовного потенциала нации, укрепление профессиональных контактов.

В пленарном заседании, которое пройдёт 19 августа в 15.00 в презентационном зале Краеведческого музея, выступит директор Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Тамара Пуртова. Она расскажет о деятельности ГРДНТ им. В.Д. Поленова в деле сохранения и популяризации традиций национальных культур народов России и обозначит дальнейшие перспективы работы в этом направлении.

Делегаты съезда обсудят развитие традиционной народной культуры в современных условиях, проблемы расширения доступа населения к культурным благам, а также широкий спектр вопросов по сохранению и развитию любительского искусства, поддержке национальных культур. Участники поделятся опытом и презентуют успешные фестивальные, методические проекты.

В рамках съезда участники форума посетят Астраханский кремль, региональный культурный центр им. Курмангазы, культурно-исторический комплекс "Сарай-бату", а также мероприятия Всероссийского (открытого) этнофестиваля "Нас на века объединила Волга", который будет проходить в Астрахани в дни работы съезда.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д.Поленова, Министерство культуры и туризма Астраханской области, Областной научно-методический центр народной культуры.

Министерство культуры и туризма Астраханской области


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]