На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске представят рисунки детей Югры о семье

07.07.2022 12:41

8 июля в Доме-музее народного художника Владимира Игошева в Ханты-Мансийске откроется выставка по итогам Х Окружного конкурса художественного творчества "Мой мир: Семья, Югра и Я!". Всего из 10 муниципалитетов округа поступило 147 работ.

"Детские рисунки выполнены в разных видах изобразительного искусства: портреты, пейзажи, натюрморты и сюжетные тематические композиции. Рассказы детей в рисунках о счастливом детстве в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, о тонком восприятии северной природы, о ярких моментах жизни юных авторов. С большой любовью изображены самые дорогие и близкие люди: бабушки, дедушки, мамы и папы. Большинство работ выполнено в технике живописи гуашью. Следует отметить и графические работы, исполненные в линогравюре и акварели", - рассказали организаторы выставки.

Выставка будет работать до 28 августа. Посмотреть можно будет не только рисунки детей, но и поучаствовать в мастер-классах и экскурсиях. В День семьи, любви и верности выставка торжественно откроется в 15 часов.

Напомним, День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным.

РИЦ "Югра"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]