На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Международном фонде искусств имени Эрьзи презентуют туристический потенциал Мордовии

24.01.2022 08:16

В Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия обсуждали вопросы сотрудничества с Международным фондом искусств имени С.Д. Эрьзи. Диалог в формате онлайн состоялся по итогам рабочей встречи и.о. министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексея Грибанова с представителями фонда в Москве.

Представителям фонда презентовали двухдневный тур «Яркие выходные на родине Эрьзи» и фестиваль искусств Эрьзя Fest, который впервые состоялся в августе прошлого года. Заместитель министра Марина Жулина подчеркнула, что Музей им. С.Д. Эрьзи в Саранске, где собрана основная коллекция работ скульптора, пользуется значительной популярностью у гостей Мордовии и туристов.

Результатом встречи стала договоренность о разработке совместного плана работы по продвижению туристического бренда Степана Эрьзи и фестиваля искусств Эрьзя Fest. В ближайших планах — провести презентацию Республики Мордовии и организовать выставку работ скульптора на площадке фонда в Москве.

Добавим, что деятельность Международного фонда искусств имени С.Д. Эрьзи направлена на знакомство общественности с жизнью и творчеством великого скульптора, исследование, сохранение и популяризацию культурного наследия.

Газета "Известия Мордовии"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]