На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В ямальском селе Яр-Сале откроют новый центр национальных культур

21.01.2022 09:54

В Яр-Сале под одной крышей объединят сразу несколько учреждений: районный музей, детскую и центральную библиотеки, муниципальный архив, творческие коллективы и музыкальную школу.

Центр национальных культур – крупнейшее здание районного центра. Здесь впервые появятся студия звукозаписи и концертный зал на 273 места. Современное оборудование позволит принимать гастроли театральных и вокальных коллективов, демонстрировать киносеансы в 3D-формате. Раньше кинозала в районном центре не было.

Сейчас в здании полностью завершены отделочные работы, ведется сборка и расстановка мебели. Творческие коллективы уже проводят первые репетиции на сцене и в новых просторных помещениях.

«Музыку и живопись объединяет творчество. Площадь классов для занятий в новом здании намного больше, поэтому мы рассчитываем расширить направление деятельности и учить детей рисовать. В Ямальском районе может появиться первая школа искусств», – отметила директор Ямальской детской музыкальной школы Виктория Придеина.

Строительство нового культурного центра велось с 2011 года. Как сообщили в пресс-службе главы региона, это еще один крупный и важный объект большой программы по завершению долгостроев, которая началась в округе по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]