На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жители Югры могут стать участниками пленэра

17.09.2021 14:56

Государственный художественный музей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приглашает всех желающих принять участие в новом окружном проекте «Народный пленэр», мероприятия которого пройдут в период с сентября 2021 года по декабрь 2022 года.

Первое мероприятие проекта - Открытый пленэр «Золотая осень» - стартует уже 20 сентября и продлится до 3 октября. Принять участие в нем могут как организованные группы (школьные классы, группы обучающихся школ искусств и художественных студий, клубные формирования культурно-досуговых учреждений, группы предприятий, организаций, в том числе общественных), так и отдельные участники, заполнившие и направившие в электронном виде в адрес организаторов заявку.

Участники самостоятельно выбирают день (до 3 октября включительно), время и место проведения пленэра, выходят на природу и создают пленэрные зарисовки, а фотографии своих работ направляют в электронном виде в Государственный художественный музей для их включения в виртуальную выставку, которая будет размещена на сайте и страницах социальных сетей учреждения. По окончании пленэра, в адрес творческих групп и индивидуальных участников организаторами будут направлены в электронном виде сертификаты участия в окружном проекте.

Среди мероприятий проекта - Открытый детско-юношеский виртуальный конкурс скетчинга «Мир вокруг», Открытая региональная детско-юношеская научно-практическая конференция «Нематериальное культурное наследие и профессиональное изобразительное искусство: грани соприкосновения», Цикл пленэров и скетч-классов на отдельных площадках учреждений культуры и социальных учреждений, Народный (открытый) пленэр, приуроченный к празднованию Дня России 12 июня 2022 года.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Государственного художественного музея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]