На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Актёр Коми-Пермяцкого театра снялся в фильме о советских гроссмейстерах

17.09.2021 14:08

Актёр Коми-Пермяцкого национального драматического театра Анатолий Попов принял участие в съёмках фильма «Чемпион мира» о противостоянии гроссмейстеров Анатолия Карпова и Виктора Корчного. В центре сюжета — матч на первенство мира по шахматам в 1978 году на Филиппинах.

В основу фильма легли реальные события. Картина расскажет об одном из самых легендарных поединков в истории шахмат. В 1978 году действующий чемпион мира Анатолий Карпов отстоял свой титул в поединке с гроссмейстером Виктором Корчным, который за несколько лет до матча эмигрировал из СССР. Судя по трейлеру, в фильме расскажут и о личной жизни Карпова, которому приходится выбирать между семьёй и шахматной карьерой.

Образы шахматистов воплотят на экране актёры Константин Хабенский (Виктор Корчной) и Иван Янковский (Анатолий Карпов). Также в картине сыграют Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков. Анатолий Попов сыграет в фильме эпизодическую роль доктора.

 «Съёмки проходили в Москве. Запомнился серьёзный подход ко всей организации процесса. Удалось пообщаться с мастодонтами профессии, отдельное спасибо Ивану Янковскому за советы и помощь на площадке. Почему снимаюсь? Для меня это возможность эмоционально встряхнуться, не дать себе заплесневеть и взглянуть на профессию с другой стороны. Спасибо сыну Егору за то, что стимулирует и сподвигает на участие в кастингах», — рассказал Анатолий Попов.

В широкий прокат фильм выйдет 30 декабря.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Коми-Пермяцкого национального драматического театра


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]