На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Радуга дружбы" собрала в Чебоксарах коллективы национально-культурных автономий Чувашии

15.06.2021 08:52

11 июня в рамках государственного праздника Дня России на площади возле Дома Дружбы народов Чувашской Республики состоялся гала-концерт V республиканского фестиваля национальных культур «Радуга дружбы». Праздник организован при поддержке Минкультуры Чувашии.

В этом году на праздник собралось порядка 500 участников, среди которых 280 артистов из 20 самодеятельных творческих коллективов городов и районов  республики. Украшением концертной программы стали выступления чувашских, татарских, туркменских, узбекских, чечено-ингушских, русских творческих коллективов из городов и районов республики.

Почетный гость праздника депутат Государственной думы Российской Федерации, председатель ЧРОО «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики» Леонид Черкесов поздравил участников и гостей мероприятия с главным праздником нашей страны - Днём России, пожелал крепкого здоровья, добра, благополучия. Он отметил, что многочисленные мероприятия Дома дружбы народов, в том числе и сегодняшний концерт служат подтверждением сохранению межнационального согласия, дружбы и мира между представителями разных национальностей. Очень важно сохранить мир и согласие на многие годы вперед, несмотря на сложную обстановку в мире.

Руководитель общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» Абдували Ергашев поделился впечатлениями от праздника: «Этот фестиваль стал популярным среди узбекской молодежи, которая живет и обучается в Чувашской Республике, «Радуга дружбы» стала символом сближения национальных культур».

«Радуга дружбы» стала праздником для чебоксарцев, гостей города, а также активной творческой площадкой для укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации; продвижения талантливой молодёжи в сфере музыкального искусства.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Дома Дружбы народов Чувашской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]