На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми-Пермяцкий музей готовит цикл детских творческих встреч

27.05.2021 08:53

С 1 по 4 июня, к Международному Дню защиты детей и 135-летию художника П.И. Субботина-Пермяка, в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П. И. Субботина-Пермяка пройдет праздник «Да будет искусство!»

П.И. Субботин-Пермяк – уроженец с. Кудымкор, талантливый художник-авангардист, выпускник и преподаватель императорского Строгановского художественно-промышленного училища в Москве, профессор живописи, организатор художественно-промышленных мастерских в Пермской губернии, он стоял у истоков музея и театра. Устремленный в будущее, отдавая дань новым направлениям в искусстве, он стал ярким представителем русского авангарда. Петр Иванович оставил после себя богатое художественное наследие, большая часть которого является жемчужиной музейного собрания.

1 июня в 11:00 воспитанники дошкольных учреждений и младшие школьники приглашаются на конкурс рисунка на асфальте на тему «Музею – 100 лет», а старшеклассники и студенты – создать поздравительный плакат «Да будет искусство!» в стиле художника-авангардиста П.И. Субботина-Пермяка.

На площадке перед музеем будет работать интерактивная зона «Игры наших родителей», все желающие могут сыграть в русские и коми-пермяцкие подвижные игры.

С 1 по 4 июня в экспозициях музея пройдут квесты, мастер-классы, экскурсии и прочие увлекательные мероприятия.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Коми-Пермяцкого краеведческого музея им. П. И. Субботина-Пермяка


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]