На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре объявят победителей книжного творческого конкурса

13.05.2021 09:06

14 мая в г. Сыктывкаре, в Доме дружбы народов Республики Коми состоится подведение итогов V Республиканского конкурса книжных впечатлений «Республику свою по книгам узнаю». Мероприятие приурочено ко Дню коми письменности и 100-летию региона. Конкурс призван выявить читательские предпочтения, а также поддержать у населения Республики Коми интерес к краеведческой литературе и чтению как к увлекательному творческому процессу.

В этом году на адрес организаторов поступила 301 работа из всех без исключения муниципальных образований республики. Впервые за пять лет в конкурсе приняли участие жители Москвы, Пермского края, а также Германии. Возраст конкурсантов – от четырех до 92 лет.

Работы были представлены в шести номинациях. Большинство участников выбрали категорию «Книжная палитра» и представили любимые произведения посредством плаката, календаря, буклета или открытки. Второй по популярности оказалась номинация «Книга говорит… и показывает», предполагающая рассказ о произведении в формате видеопрезентации, буктрейлера, аудио- и видеоролика.

«Отрадно, что конкурс с каждым годом охватывает все больше участников. Важным нововведением этого года стало включение двух специальных номинаций: «История моей республики», посвященная 100-летию Коми и «Изобретатели республики», приуроченная к Году науки и технологий в России», – прокомментировал и.о. министра культуры региона Константин Баранов. 

Напомним, творческое состязание проводится Национальной библиотекой с 2017 года, за 5 лет участниками конкурса было прислано более 1500 работ. Учредители: Министерство национальной политики Республики Коми, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Союз писателей Республики Коми, организатор - Национальная библиотека Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми»


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]