На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале лучшие туристские проекты получат гранты

20.04.2021 08:59

На Ямале стартовал конкурс на получение гранта для поддержки проектов, касающихся внутреннего и въездного туризма. Конкурс проводится по трем номинациям, общая сумма – семь миллионов рублей. Заявки принимаются до 19 мая. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщил журналистам на брифинге директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Тематика проектов направлена на создание новой или улучшение действующей туристской инфраструктуры, на разработку и реализацию новых туристских маршрутов, на развитие туризма и увеличение турпотока в автономном округе.

«Главное нововведение года – изменение размера субсидий, которые могут получить победители. Теперь она будет составлять один миллион рублей. Если у конкурсанта достойный проект, то он может получить до трех миллионов рублей в разных номинациях», – отметил Наиль Хайруллин.

Еще одним новшеством станет сопровождение заявки экспертами. По его словам, к сожалению, не все конкурсанты могут грамотно составить карту проекта, рассчитать бизнес-план. С такими заявителями поработают эксперты, которые будут их сопровождать вплоть до презентации, которая состоится в июне.

Соискателями грантов могут стать организации различных форм собственности, зарегистрированные на территории округа, а также индивидуальные предприниматели, которые разрабатывают и предлагают проекты, программы и услуги по въездному туризму.

«Если проект будет уникальным, креативным или совершенно новым, который еще не был разработан на территории автономного округа, то у него есть все шансы получить грант на развитие туризма», – заверил руководитель профильного департамента.

Он напомнил, что в прошлом году на конкурс было подано рекордное количество заявок – более 90. В этом году, ожидают, что проектов будет не меньше.

Отметим, конкурс проектов проводится с 2012 года. За это время финансовую поддержку получили более 40 проектов.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]