На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске продолжаются генеологические курсы

20.04.2021 08:49

21 апреля в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится очередное занятие практико-ориентированного курса по генеалогии «Древо родословия». Тема – «Организации – источники генеалогической информации. Архивы в генеалогическом поиске и правила работы в них».

Одними из основных источников генеалогической информации являются архивы разных уровней. На занятии слушатели познакомятся с системой архивной службы в Удмуртской Республике и спецификой хранящихся в ней документов. Участники курса получат рекомендации по поиску корней различных сословий в основных архивных документах, таких как метрические книги церквей, брачные обыски (обыскные книги), испове́дные ро́списи, клировые ведомости (документы о службе лиц духовного сословия), посемейные списки, формулярные (послужные) списки, документы по личному составу организаций и предприятий советского периода, материалы переписей населения и др.

Среди организаций, работающих с генеалогической информацией, занимающихся изучением родословия, видное место занимают генеалогические и историко-родословные общества. Слушателям будут представлены сведения об этих организациях и краткий обзор их деятельности. Также участники курса получат рекомендации по систематизации и хранению генеалогической информации.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Национальной библиотеки Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]