На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставку "Акварельная сюита" можно увидеть на трёх площадках Ханты-Мансийска

16.04.2021 09:29

С 28 апреля по 14 июня государственный художественный музей в Ханты-Мансийске презентует новый выставочный проект «Акварельная сюита», который проходит на трех музейных площадках.

Выставка в филиале «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» представила акварельные произведения Г.С. Райшева (1933-2021) и работы югорских художниц Натальи Жеманской и Анастасии Головневой.

«Акварельная сюита» в филиале «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» демонстрирует работы В.А. Игошева (1921-2007) и произведения художников XX века из коллекции «Музей современного искусства».

Выставка в главном здании Государственного художественного музея раскрывает уникальность и многогранность произведений художников XIX – начала XX века из фондов музея, выполненных в технике акварели.

Выставка «Акварельная сюита» ограничивается 1920-ми годами, когда завешается очередной цикл развития техники акварели, но её история на этом не заканчивается. Посетив выставку, зрители познакомятся не только с произведениями и творчеством художников из фондов музея, но и с историей и тонкостями системы приемов работы акварелью.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Государственным художественным музеем Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]