На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники "Библионочи" в Сыктывкаре смогут стать космонавтами

15.04.2021 09:30

23 апреля Национальная библиотека Республики Коми приглашает на "Библионочь". Акция пройдет с 19 до 22 часов на площадке Центра культурных инициатив "Югор". В этом году мероприятие приурочено к 60-летию полета человека в космос, поэтому программа будет полностью на звездную тематику.

Библиотека устроит квест для желающих «попасть в космонавты». В паспорте, который будет вручаться на входе, надо будет ставить отметки. Например, о прохождении станции физической подготовки или станции по проверке эрудиции и смекалки. Среди тех, кто справился со всеми испытаниями, будут разыграны призы от партнеров Национальной библиотеки.

Остальные площадки будут работать в режиме «свободного полета». Так, можно будет присоединиться к встрече Сыктывкарского астрономического клуба, участники которого поделятся своим опытом ночной съемки звезд, покажут работы, дадут советы начинающим. Любителей интересных локаций для селфи ждет фотозона «Тайны Бесконечности». Юные гости услышат истории о детстве Юрия Гагарина, посмотрят мини-фильмы о космосе с помощью очков 3д реальности, поучаствуют в мастер-классах в технике оригами, тесопласика и трафарет. Также все желающие смогут поработать 3д ручкой и изготовить свой личный знак Солнца по мотивам верхне-вычегодской росписи.

Главными по музыке в этом году будут участники клубов любителей авторской песни, которые исполнят известные и любимые всеми песни о космосе, небе, звездах. А на улице припаркуется фургон КИБО, где с 20.30 можно будет попеть караоке.

Впервые после пандемии в офлайн-режиме пройдет полюбившийся многим сыктывкарским интеллектуалам Библиоквиз. Формат предполагает шесть раундов по шесть вопросов из разных областей знаний. В очередной раз на Библионочь соберутся поклонники «Литературной мафии». Темой командной психологической игры станут книги писателя-фантаста Айзека Азимова.

Финальной громкой точкой акции будет файер-шоу от компании Firefly.

Генеральный партнер акции от Национальной библиотеки – Институт движения.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом маркетинга ГБУ РК "Национальная библиотека Республики Коми"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]