На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Появился музей новейшей истории Ямала

08.04.2021 09:04

6 апреля открылся обновленный музей Юрия Неелова. Новая постоянная экспозиция расположилась на двух этажах музея. Она занимает пять залов общей площадью 420 квадратных метров, в которых можно отследить важнейшие исторические вехи развития Ямала вплоть до наших дней.

В одном из его залов появился кинотеатр с масштабной инсталляцией территории Ямала на полу. В другом – воссоздан старый облик Салехарда, со всеми атрибутами и фотографиями. Есть также зона селфи и медиаархив, оборудован конференц-зал для проведения мастер-классов, форумов и круглых столов.

Из оригинальных деталей – элементы отделки, осветительные приборы, мультимедийные проекции, стилизованный «Красный чум», фрагмент взлетно-посадочной полосы и деревянной мостовой, будка междугородних телефонов, рукомойник, бочка для привозной воды.

Инициатива создания музея принадлежит первому губернатору Ямала Юрию Неелову, который руководил регионом с 1994 по 2010 годы. От реконструкции здания до его открытия понадобилось чуть более года, рассказал Юрий Неелов.

В открытии участвовали губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, временно исполняющий обязанности заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин и заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]