$APPLICATION->ShowPanel();

В Коми для СОНКО запускают очередной конкурс в этнокультурной сфере

05.04.2021 09:20

Министерство национальной политики региона объявило о втором конкурсе на получение субсидий из республиканского бюджета социально ориентированными некоммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Коми в области межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов. Заявки принимаются со 2 апреля по 4 мая 2021 года.

Напомним, на первый конкурс было заявлено 20 проектов от 14 организаций. Поддержано 11 инициатив от 9 СОНКО на общую сумму 1 164 744 руб.

Участвовать в конкурсе могут национально-культурные автономии, общественные движения и организации, ассоциации (союзы), а также казачьи общества по различным направлениям. В их число входит проведение дней национальных культур, организация молодежных этнографических экспедиций, проведение мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, формирование культуры межэтнического общения в молодежной среде, выпуск печатных изданий и другое.

С подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться в объявлении.

Результаты рассмотрения и оценки заявок участников конкурса будут опубликованы до 21 июня 2021 года на официальном сайте ведомства в разделе «Поддержка СОНКО».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Кристиной Кривых,  ведущим специалистом-экспертом сектора анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru