На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Школьники сняли десять короткометражных фильмов о Карелии

05.04.2021 08:57

Летом и осенью 2020 года дети из десяти школ Сортавальского, Прионежского, Пряжинского районов Карелии, Петрозаводска и Костомукши стали создателями короткометражных краеведческих фильмов, которые будут показаны в кинотеатрах Карелии со 2 по 10 апреля. Все это стало возможным благодаря реализации проект «Я покажу тебе Карелию», организаторами которого выступают Карельская общественная организация «В Городе» и Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия.  

Каждая школа, которая приняла участие в проекте, самостоятельно определяла, какой именно короткометражный фильм она хотела бы снять. Это могла быть любая идея, от короткого игрового фильма до документальной короткометражки о родном населенном пункте. Ключевой особенностью проекта являлось то, что режиссерами, сценаристами, актерами и организаторами сьемок  выступили сами школьники и их преподаватели. А осуществляла их задумки команда профессиональных операторов, звукорежиссеров и монтажеров.

Проект «Я покажу тебе Карелию» направлен на развитие историко-краеведческого интереса у детей и молодежи Республики Карелия через разработку и совместное производство мультимедийных учебных материалов по истории родного края. Основная идея проекта заключается в подготовке и распространении познавательных и обучающих видеороликов, «подкастов», интерактивных презентаций и других мультимедийных продуктов на краеведческую тему, поскольку именно визуальное представление информации в эпоху цифрового мышления является одним из наиболее эффективных способов ее донесения до молодежи.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]