На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале в пятый раз выберут лучшего музейного работника

01.04.2021 09:47

С 1 апреля на сайте Культурно-просветительского портала «Предметный разговор» стартует заявочная кампания на окружной профессиональный конкурс среди музейных работников. Мероприятие пройдет уже в пятый раз. Его организуют для повышения профессионального мастерства, стимулирования новых форм деятельности, раскрытия творческого потенциала музейных работников.

Заявить о себе могут работники государственных и муниципальных музеев, учреждений музейного типа до 35 лет.

Конкурсанты представят визитную карточку, предложат описание своего музейного проекта с публичной защитой и продемонстрируют профессиональное мастерство. Кроме того, участники покажут знания в музейном деле. Лучшего определит профессиональное жюри. Призеров ждут не только дипломы, но и денежные призы. Победитель удостоится специального приза.

Традиционно конкурс соберет не только участников – молодых сотрудников ямальских музеев, гостей учреждений и общественных организаций Ямала, но и приглашенных специалистов из разных городов, готовых поделиться своим опытом работы на проектных мастерских и тренингах. Конкурсантов ждет насыщенная образовательная программа.

В окружном департаменте культуры отметили, что заявки на конкурс принимаются до 31 августа включительно.

Напомним, конкурс профессионального мастерства проходит с 2017 года. С 2019 года было принято решение проводить конкурс на территории победителя. В 2020 году конкурс проходил в Лабытнанги – годом раньше победу одержала методист городского краеведческого музея Ингрид Сафронова. В 2021 году конкурсанты соберутся в Музейном ресурсном центре Ноябрьска – эстафету принял победитель 2020 года заведующий музеем воинской славы имени Василия Григоры Вячеслав Шабанов. Конкурс пройдет в очном формате с 20 по 24 сентября в Ноябрьске.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]