$APPLICATION->ShowPanel();

Стартует конкурс на лучшую публикацию в Интернете на коми-пермяцком языке

24.03.2021 08:31

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края и ПРОО «Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры «Югор» объявляют о начале конкурса на лучшую публикацию (пост) в интернете на коми-пермяцком языке.

В конкурсе могут принять участие жители Коми-Пермяцкого округа и живущие за его пределами, владеющие коми-пермяцким языком. В период с 1 апреля по 10 сентября 2021 года участникам необходимо разместить конкурсные публикации под хештегом #Коми_Пост и направить на адрес электронной почты [email protected] заявку на участие в конкурсе, сам материал, дату и ссылку на публикацию (положение о конкурсе здесь).

На конкурс могут быть представлены публикации в любом жанре, приоритетными темами публикаций являются страницы истории Коми-Пермяцкого округа; замечательные люди Пармы; события и факты из жизни округа; достопримечательности и памятные места; коми-пермяцкий язык и литература.

Цель конкурса: актуализация коми-пермяцкого языка и культуры, расширение сферы его применения.

По итогам конкурса будут определены победители и призёры. Размер призового фонда составляет 12 500 руб.

Конкурс проводится в рамках акции «Кыв менам дона» (Язык мой родной) по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края на средства государственной программы Пермского края «Общество и власть».

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края



Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru