На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

У удмуртской организации "Шунды" - новый председатель

11.03.2021 12:30

10 марта в Доме дружбы народов Удмуртской Республики состоялась 16-я отчётно-выборная конференция Удмуртской молодёжной общественной организации «Шунды». На ней присутствовали 70 членов организации с 16-ти районов республики.

Председатель организации Алина Чернова подвела итоги деятельности «Шунды» в 2018-2021-х годах. Работа велась, опираясь на резолюцию, принятую в 2018-ом году. Так члены организации работали с районными отделениями: совершались выезды с проектом «Лаборатория Шунды», в деревне Зар-Вишур Шарканского района ежегодно проходил праздник «Эру», в Воткинском районе состоялся турслёт для работающей молодёжи «Юр-яр». Орагнизация также работала с удмуртискими диаспорами из других регионов, так продолжил свою работу удмуртскуий лагерь «Усточикар» в Башкирии, в Кирове прошли дни удмуртской культуры.

 В прошлом году в Можге была организована школа удмуртской моды «Чильтыр-вальтыр». Также продолжили своё существование брендовые проекты «Шунды», такие как лагеря «Шундыкар», «Тулкым», «Вамыш», конкурс «Шундыкуара».

В основе конференции — выборы нового правления, совета и председателя организации. Большинством голосов в руководители «Шунды» был выбран Вадим Крестьянинов. Он долгие годы принимал активное участие в деятельности организации, занимался реализацией проектов. Членам правления стали молодые люди из разных районов, студенты вузов и сузов республики.

 Во второй части конференции шло обсуждение проблем удмуртской молодёжи и принимались решения о том, над чем же будет работать «Шунды» в ближайшее время.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой  Удмуртской молодёжной общественной организации "Шунды"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
17
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]