На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкарцы увидят новый фильм о становлении педагога-легенды

05.03.2021 12:05

9 марта в 17:00 в Доме дружбы народов Республики Коми состоится премьерный показ документального фильма «Католиков. Начало», посвящённый студенческому периоду жизни А.А. Католикова (1961-1966 гг.), становлению его как педагога.                                                                                              

В рамках празднования 100-летия Республики Коми Региональной общественной организацией «Землячество Коми» в Москве при поддержке Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ реализуется межрегиональный просветительский проект по увековечиванию памяти Народного учителя СССР А.А. Католикова в Московском педагогическом государственном университете. В частности, завершилась работа по созданию документального фильма «Католиков. Начало», посвящённый студенческому периоду жизни А.А. Католикова (1961-1966 г.г.), становлению его как педагога.

Автор фильма – режиссёр-документалист, уроженец г. Сыктывкар Никита Белорусов. Окончил Гимназию искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова. Профессиональное образование получил в Московском государственном институте культуры по специальности: «режиссер кино и телевидения».

В основу исторически достоверного сюжета фильма вошли воспоминания и документы. Фильм снят в современном формате, актуальном и захватывающем, обращённом к нынешней молодежи и современникам, хотя и отображает темп легендарной эпохи 60-десятых и стремительно наступающих 70-десятых.



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]