На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жители Коми оценят новые российские анимационные фильмы

05.03.2021 10:18

С 17 по 21 марта в Республике Коми пройдёт акция «Открытая Премьера» 26-го Открытого российского фестиваля анимационного кино. 

Вновь в начале весны лучшие российские мультипликаторы предлагают оценить своё творчество зрителям страны в рамках акции «Открытая премьера» Открытого российского фестиваля анимационного кино. Внести вклад в выбор победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» смогут и жители Республики Коми. Куратор показов в регионе - АУ РК «Комикино».

«В этом году кинолюбители республики смогут оценить новейшие российские мультфильмы на большом экране. «Открытая премьера» пройдет сразу на 22 площадках региона, присоединиться к акции смогут не только горожане, но и жители сельских районов республики», – отметил министр культуры Коми – Председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Открытый российский фестиваль анимационного кино ежегодно проходит в городе Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники Фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты, но самый главный судья для каждого режиссера и художника – это Зритель, который полюбит его фильм и отдаст за него свой голос. Акция по выявлению приза зрительских симпатий получила название «Открытая премьера». Призовому месту в ней аниматоры зачастую радуются даже больше, чем оценке строгого жюри. Для того, чтобы зрители дали самую объективную оценку творчеству мультипликаторов, конкурсная программа в дни проведения Фестиваля прокатывается по всей России. 

В этом году, несмотря на пандемию, акция состоится вновь, и ребята смогут бесплатно посмотреть российские мультфильмы на большом экране, а также проголосовать за полюбившуюся картину. Суть «Открытой Премьеры», несмотря на все обстоятельства, остается прежней: это широкомасштабный публичный показ новейших мультфильмов фестивальной программы на территории России, стран СНГ и Балтии, а также зрительское голосование.

Вход на все показы бесплатный, по предварительной записи, кроме площадок закрытого типа. Мероприятия пройдут с соблюдением всех мер безопасности по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом фильмопродвижения АУ РК "Комикино"

 



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]