На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Серебряное ожерелье России" ждет иностранных туристов после открытия границ

04.03.2021 09:55

Руководство межрегионального туристского проекта "Серебряное ожерелье России" планирует привлекать иностранных туристов после открытия границ, сообщил председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

"Планируем, (интерес иностранцев к Северу — ИФ) есть. Конечно, тут многое зависит от качества развития инфраструктуры. Интерес к Северу — одна из тенденций мирового туризма", — сказал C. Корнеев журналистам в среду.

По его словам, в настоящее время вопрос привлечения иностранцев обсуждается с Финляндией, Швецией и другими балтийскими странами.

"Серебряное ожерелье России" — межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Маршрут объединяет самые исторически значимые области и города, включая Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Ленинградскую область, Вологду, Карелию, Ненецкий автономный округ Великий Новгород, Республику Коми, Псков, Мурманскую область.

"Туризм"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]