На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальские оленеводы пройдут Школу гостеприимства

04.03.2021 08:36

26 марта объединение по экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера и Туристско-информационный центр ЯНАО в Салехарде проведут Школу гостеприимства оленеводов. Обучение состоится в режиме онлайн-трансляции.

Успешные коллеги, туроператоры, приглашенные спикеры преподадут стандарты и лучшие практики этнографического туризма общинникам, которые намерены заняться этим видом бизнеса. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил директор объединения Алексей Тарагупта.

«Этнографический туризм на Ямале развивается. Многие хозяева чумов давно и успешно принимают у себя гостей, в том числе иностранных. У туристов возрастает интерес к традиционному образу жизни. Мы хотим помочь тундровикам наладить цепочку турист – туроператор – оленевод, научить хозяев принимать гостей на достойном уровне, тому, как действовать в различных ситуациях, включая конфликтные. В сфере услуг нет простых решений и готовых рецептов, однако уже наработана некая практика, которая на первых порах поможет принимающей стороне», – рассказал Алексей Тарагупта.

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]