$APPLICATION->ShowPanel();

Названы даты проведения выставки "Сокровища Севера-2021" в Москве

24.02.2021 10:28

XVI Выставка-ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России" пройдет в Москве с 8 по 12 сентября 2021 года в Сокольниках. Мероприятие посетят представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока из 25 регионов России, сообщается на сайте выставки.
 
 К участию в выставке приглашают мастеров традиционных и художественных промыслов, самодеятельных артистов, представителей общин коренных малочисленных народов Севера, мастеров и художников современных направлений в искусстве, которые представят свою культуру и творчество.
 
 На ярмарке посетители познакомятся с национальными художественными промыслами коренных народов, авторскими работами мастеров и художников, дизайнерской одеждой и головными уборами, сувенирами и подарками, экологически чистыми продуктами питания. В культурную программу войдут фестиваль культур коренных народов "Кочевье севера" и фестиваль этнического костюма народов Севера "Полярный стиль".
 
 Конкурсная программа выставки поделена на номинации "Лучшая региональная экспозиция выставки", "Лучшее изделие национальных художественных промыслов", "Конкурсная программа Фестиваля "Кочевье севера", "Конкурсная программа Фестиваля этнического костюма "Полярный стиль" и фотоконкурс "Северный взор".
 
В 2020-м году из-за пандемии коронавируса "Сокровища севера", которые традиционно проходили весной, смогли провести только осенью.

Нацакцент


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru