$APPLICATION->ShowPanel();

Актёр Коми-Пермяцкого театра принял участие в съёмках фильма о Чуке и Геке

18.02.2021 14:42

В конце января в Пермском крае начались съёмки художественного фильма «Чук и Гек» по произведению Аркадия Гайдара. Главные роли в нём сыграют Владимир Вдовиченков и Юлия Снигирь. Режиссёр-постановщик — Александр Котт. Одну из ролей второго плана исполнил актёр Коми-Пермяцкого национального драматического театра Эдуард Щербинин.

По сюжету, 10-летний Чук и пятилетний Гек едут с мамой к отцу-геологу в тайгу, чтобы вместе встретить Новый 1939 год. Во время сборов дети получают телеграмму. Они тут же в результате ссоры теряют её, но скрывают это от матери. Приехав на место, мать с детьми не находят в поселке никого, кроме сторожа. Вся геологическая партия срочно отправилась на пару недель в тайгу.

«Со мной вышли на связь, предложили пробы на роль. Выслали текст, я записал видео для кастинга прямо в домашнем халате и отправил. Через три дня звонок — вы утверждены. Таёжные пейзажи снимались в Горнозаводском районе. На улице было –36 градусов — вот это натурные съёмки. Впечатления только самые положительные, всё-таки кино — это отдельный особый вид искусства», — рассказал Эдуард Щербинин.

Выход картины в кинопрокат планируется в 2022 году.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Коми-Пермяцкого национального драматического театра


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru