$APPLICATION->ShowPanel();

Жители Ханты-Мансийска смогут отличить батик "горячей" и "холодной" техники

18.02.2021 08:44

В г. Ханты-Мансийске, в филиале Государственного художественного музея "Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева" работает выставка детского творчества "Батик". Выставка представляет работы учеников детских художественных школ и организована в рамках проекта "Детская художественная галерея".

Участниками выставки online стали работы  школ искусств, детских художественных школ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Работы offline представил Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера города Ханты-Мансийск и Детская школа искусств города Омск, класс  Людмилы Белозёровой.

В экспозиции  музея на примере работ показаны две техники исполнения батика: "горячий" и "холодный". 

Во время  экскурсии по выставке рассказывается об истории  возникновения батика, техниках и стилях художественного авторского изображения. Показаны материалы для работы  и методические образцы последовательности выполнения.

Во время работы выставки  проводятся художественные занятия для детей, занимающихся по программе "Я-рисую!" в Детской академии искусств филиала и мастер-классы "Эскиз" для детей  и взрослых по записи.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Государственного художественного музея ХМАО - Югры


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru