На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На основе полотен югорского художника Геннадия Райшева создана дизайнерская одежда

16.02.2021 09:33

В новой экспозиции «Геннадий Райшев. Живопись. Ретроспектива» состоялась фотосессия в костюмах коллекции одежды по мотивам творчества Г.С. Райшева в рамках реализации проекта «Бренды Югры». В качестве моделей выступили профессиональные демонстраторы одежды и югорчане с особенностями здоровья.

Создание подобной коллекции стало возможным благодаря активному сотрудничеству филиала Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» с АУ «Концертно-театральный центр «Югра-Классик». В рамках партнерского соглашения организаторам проекта были переданы цифровые изображения предметов из фондов музея.

Работа по пошиву коллекции началась в сентябре 2020 года и так захватила организаторов, что модная коллекция с элементами спортивного стиля пополнилась в 2021 году новыми комплектами одежды: толстовки, костюмы, платья и сумки. В основе каждой вещи – одна картина художника. Изображение, легшее в основу костюма, можно легко найти в интернете с помощью QR-кода, расположенного на плече или на спинке.

«У Геннадия Степановича много тем, которые позволяют нам широко, интересно раскрыть мир и нашего округа, и души человеческой, и природы, и местного колорита. Поэтому каждый участник, в том числе участники наши особенные, с особенностями здоровья, они выбирали принты, близкие по интересу, по своим приоритетам», – говорит Елена Скакун, врио директора АУ «Концертно-театральный центр «Югра-Классик».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Марией Маслаковой, старшим научным сотрудником Государственного художественного музея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]