На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл продолжаются творческие встречи с пожилыми людьми

16.02.2021 08:32

В Марий Эл в рамках республиканского социокультурного проекта «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук» состоялась онлайн творческая встреча с участием всех 13-ти социальных учреждений, где проживают люди старшего возраста.

«Да, из-за сложившейся ситуации в рамках данного проекта мы успели провести в реальной жизни только три встречи с тремя учреждениями. При этом небольшой группой посетили все дома престарелых в декабре-январе – передали новогодние подарки от АНО «Интеллектуал» и участников республиканского творческого конкурса по направлению «Декоративно-прикладное творчество», – подчёркивает руководитель проекта Эльвира Куклина.

Онлайн встречи объединила общая тема: «Мыланна тиде тÿням аралаш сугыньлымо! – Нам этот мир завещано беречь!». И они посвящались 75-летию Великой Победы и 100-летию образования Республики Марий Эл.

Знакомство с проектом, выступления детей, артистов марийской и татарской эстрады, выступления бабушек и дедушек, общение. Всё это проходило в тёплой и дружеской атмосфере.

По итогам данных мероприятий сделаны командой проекта видеозаписи встреч для широкого круга пользователей. Также бабушки и дедушки принимали участие в Этнофоруме «Наш дом: Марий Эл – Россия». Это тоже сделано отдельным видеоконцертом. Видеовстречи, видеоконценты посмотреть могут все желающие на Этнокультурном интернет журнале «Мари Арслан», ютуб-канале «АНО #РЦИНТЕЛЛЕКТУАЛ» и на страницах проекта в социальных сетях.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Этнокультурного интернет-журнала "Арслан"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]