На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вышел каталог с работами удмуртских художников и фотографов

02.02.2021 08:45

Молодёжное приложение газеты «Удмурт дунне» «Дарт» отметило своё 10-летие, в честь этого молодые журналисты выпустили каталог с работами удмуртских художников и фотографов.

На страницах «Дарта» уже много лет «живёт» рубрика «Адӟытон» («Выставка»). Она из номера в номер знакомит читателей с молодыми художниками, фотографами, с их творчеством.

В каталог «Dart адӟытон» вошли материалы, опубликованные в 2017-2020 годах. Это картины Марины Стпеановой, Лилии Хегай, Юлии Белослудцевой, Марины Прокопьевой, Леонида Бусыгина, Веры Штыковой, Чудья Жени, Елены Потёмкиной, Иры Рябчиковой, Николая Пронева, фотографии Максима Агафонова, Юлии Булатовой, Марины Ивановой, Генриетты Соболевой.

К сожалению, не удалось поместить в каталог все работы, но редколлегия газеты «Дарт» рекомендует вновь пролистать старые номера газеты, там тоже скрывается много интересного.

Выпустить каталог помогла удмуртская молодёжная общественная организация «Шунды», его вёрсткой и дизайном занималась дизайнер Вера Штыкова.

— Каталог получился очень содержательным, — сказала редактор газеты «Дарт» Мария Емельянова, — очень рада, что мы можем поделиться творчеством нашей молодёжи с помощью такого яркого и современного сборника.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  председателем Удмуртской молодёжной общественной организации "Шунды" Удмуртской Республики Алиной Черновой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]