На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Три проекта из Коми-Пермяцкого округа получат президентские гранты

15.01.2021 09:16

Сразу три проекта из Коми-Пермяцкого округа Пермского края стали победителями конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году: АНО «АРТкад» с проектом «Творческая смена АРТкад», АНО «Сельский социальный проект» с проектом «Центры цифровых навыков старшего поколения» и ЧУ «НОШ-Учительский дом в д. Кекур» с Квест-игрой «Орс да тӧд» (Играй и узнавай). Общая сумма выигранных грантов составляет порядка 2,5 млн. рублей.

Центр «АРТкад» победителем конкурса Фонда президентских грантов становился уже неоднократно. На этот раз «АРТкад» погрузит детей, педагогов и экспертов в большой творческий процесс. В ходе 21-дневной лагерной смены планируется работа по следующим направлениям: «Современная этническая музыка», «Фольклорный ансамбль», «Этнический дизайн», «Изобразительное искусство», «Этнические СМИ и видеоискусство».

Проект «Квест-игра «Орс да тӧд» (Играй и узнавай) является продолжением аналогичного проекта, который был реализован в 2020 году. По словам организаторов, проект был востребован целевой аудиторией и получил много положительных отзывов. В рамках проекта планируется проведение веб-квеста, выпуск информационно-познавательного онлайн-журнала, проведение фестиваля родителей и педагогов. Целью проекта является повышение познавательной активности и интереса подрастающего поколения и взрослых к изучению и сохранению родного языка и литературы, воспитание уважения к культуре и традициям своего народа.

В рамках проекта «Центры цифровых навыков старшего поколения» планируется на базе учреждений культуры Кудымкарского муниципального округа организовать работу 10 центров цифровых навыков для людей старшего возраста, нуждающихся в оказании цифровой помощи, обучению работе на цифровых устройствах.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]