На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завершился фотомарафон для удмуртских сельчанок

15.01.2021 08:59

Творческий конкурс был запущен Советом женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш» осенью. Начало фотомарафона «Нылкышно ке шуисько…» («Если это женщина…») было приурочено к Всемирному дню сельских женщин, который ежегодно отмечается 15 октября.

Конкурс проводился среди женщин-селянок по 2-м номинациям: «Гуртын уж пӧзе» («Сельская женщина-труженица»). На фотографии обязательно должна была быть женщина, выполняющая какую-либо работу (занимается хозяйством, косит, работает в огороде, шьёт, вышивает, занимается заготовками, рубит, работает на мотоблоке, тракторе и т. д.). Приветствовались оригинальные, позитивные фотографии, отражающие жизнь села и сельской женщины.

Вторая номинация - «Нылкышно ялкаре» («Женщина отдыхает»). На фотографии обязательно должна была быть женщина, которая интересно и с пользой для себя и окружающих отдыхает. Для участия в конкурсе нужно было разместить фотографии на своей странице Вконтакте с хештэгами #нылкышнокешуисько, #удмуртнылкышнокенеш.

В конкурсе приняло участие более 1000 фотографий. Участниками стали не только жительницы Удмуртии, но и женщины-удмуртки, проживающие в Башкортостане, Татарстане, Пермском крае.

Итоги конкурса подводило специальное жюри Совета женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш» с участием как профессиональных фотографов, так и активистов-общественников, журналистов. В каждой из двух номинаций жюри выбрало трёх победителей. Два отдельных приза было выделено авторам фотографий, набравших самое большое количество лайков.

Все победители отмечены специальными дипломами Совета женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш» и подарками от спонсоров.

Дом дружбы народов Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]