На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовала общероссийская акция "Народная культура для школьников"

14.01.2021 16:52

14 января в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартовала общероссийская акция «Народная культура для школьников». Проект реализуется РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ и Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Знакомство школьников с многонациональными традициями России, вовлечение в активную исследовательскую и творческую детальность через современные, популярные среди молодежи форматы – вот задачи мероприятий, запланированных на зиму-весну 2021 года. Челленджи, флешмобы, веб-экспедиции, фольклорные онлайн-марафоны пройдут во всех регионах страны.

Региональными координаторами акции станут дома и центры народного творчества, объединяющие более 41 тысячи учреждений клубного типа.

Стартует проект интернет-акцией «Онлайн-Колядки» — это серия тематических детских и юношеских онлайн-мероприятий, отражающих многообразие святочных гуляний и традиций зимнего ряжения разных народов России.

«Мы предлагаем школьникам, учителям и родителям провести святочные гуляния в социальных сетях: в прямом эфире исполнять колядки, стучаться в аккаунты друзей и одноклассников, передавать эстафеты. Детские и молодежные фольклорные коллективы запишут видеоролики и отметят их хештегами #фолкурок #традициившколу #этноперемена»".

В основе проекта «Народная культура для школьников» принцип активного личного участия школьников во всех предложенных форматах мероприятий, призванный повысить творческую направленность и инновационный характер проекта, а также обеспечить высокий уровень заинтересованности его участников.

Организационной основой акции станет опыт учреждений культурно-досугового типа, при которых существуют народно-певческие, хореографические и театральные коллективы фольклорной направленности, а также музеи и комнаты народного быта. Таким образом привлекается мощный методический потенциал, апробированный и скорректированный в конкретных условиях; осуществляются важнейшие методические требования наглядности и интерактивности, помогающие быстрому и успешному освоению новых знаний.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]