На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале появились крупные гранты для аспирантов из числа КМНС

11.01.2021 08:59

На Ямале с января 2021 года аспиранты из числа коренных малочисленных народов Севера смогут получить гранты по 100 тысяч рублей. Мера поддержки предусмотрена для северян, продолжающих обучение в аспирантуре образовательных учреждений высшего профессионального образования РФ. Ключевое условие – успешное освоение образовательной программы подготовки по итогам полугодия, предшествующего дате подаче заявки. 

«Мы заинтересованы в подготовке молодых квалифицированных научных кадров из числа коренных малочисленных народов Севера. Раньше мера поддержки предусматривалась в форме материальной помощи обучающемуся аспиранту в размере прожиточного минимума. Мы надеемся, что с 2021 года выпускники вузов, которые в силу финансовых затруднений не решались продолжить обучение в аспирантурах, смогут это сделать, воспользовавшись предлагаемой грантовой поддержкой», – отметила директор окружного департамента по делам КМНС Инна Сотруева.

Гранты будут предоставляться ежегодно на конкурсной основе. Их смогут получить три аспиранта, которые наберут высший балл по итогам конкурса. При равенстве баллов решающим станет отраслевое направление обучения. Приоритеты окружной экономики – электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, добыча и переработка полезных ископаемых, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, СМИ.

Средства гранта можно потратить на публикацию научных статей, участие в научных конференциях и форумах, проведение научных исследований, информирует пресс-служба губернатора.

По информации ИА «Север-Пресс», первый конкурс объявят до февраля.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]