На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль национальных культур состоялся в Чувашии

25.12.2020 12:00

24 декабря новогодний фестиваль «В семье единой «Вместе-Пӗрле!» завершил череду ярких мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области.

Глава республики вместе с супругой и дочерью присоединился к символической акции – украшению новогодней ёлки игрушками с надписью «ВМЕСТЕ!» на разных языках.

Перед началом основной концертной программы министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова представила новый проект: в следующем году будет издана книга сказок народов, проживающих на территории республики.

Также в фойе состоятся показ национальных костюмов и выступления творческих коллективов национально-культурных объединений Чувашии.

Олег Николаев поприветствовал со сцены участников и гостей фестиваля - представителей разных национальностей, вероисповеданий и поколений. Руководитель региона отметил, что в год 100-летия Чувашской автономии в республике были запланированы различные мероприятия, направленные на развитие и укрепление межнациональных и межконфессиональных связей. По мнению Олега Николаева, общение представителей разных культур обогащает, заряжает энергией, помогает открыть новое. Мероприятие прошло с соблюдением необходимых противоэпидемических мер.

«Коронавирусная инфекция сильно изменила наши планы. Возможно, не все удалось, но даже то, что нам удалось, показывает, насколько мы богаты. Богаты разнообразием, красками, словами, отношением к жизни. Убежден, что мы с вами продолжим начатые в этом году дела, многие из них превратим в традиции, которые будут жить, развиваться, передаваться от нас нашим детям», – сказал Глава республики.

Программа фестиваля продолжилась концертом с участием Чувашского государственного ансамбля песни и танца, а также приглашенного коллектива – Русского национального балета «Кострома».

Напомним, что идею провести фестиваля национальных культур Главы Чувашии предложил на встрече с руководителями национально-культурных объединений республики в июле этого года.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]