$APPLICATION->ShowPanel();

За победой - на новом гоночном обласе

14.07.2008 10:54

Седьмой открытый чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по гребле на обласах стартует в городском поселении Пойковкий 25 июля, сообщает пресс-служба администрации Нефтеюганского района.

Интерес к этим соревнованиям растет с каждым городом. Команда Нефтеюганского района тренируется в усиленном режиме — соперники ожидаются весьма сильные.

На чемпионате команда Нефтеюганского района будет выступать на новом гоночном обласе. Его изготовил единственный в районе мастер Василий Михайлович Хоров. На тренировку он прибыл лично, чтобы дать наставления по управлению лодкой. Всего в команду района входит восемь спортсменов. Один из них — Артём Огорелков. Греблей он занимается второй год. Первоначально его планы были весьма скромными, об участии в соревнованиях даже не думал. Но со временем дух соперничества и желание победить взяли верх.

Лиза Середкина в первый раз села в облас, когда ей было восемь лет. Первым её учителем была бабушка. Сейчас Лиза просто не представляет себе лето без обласа и участия в соревнованиях. Девушка не раз занимала призовые места.

По мнению тренера команды Алексея Стулиева, двух часовых тренировок в день достаточно, чтобы команда была готова встретиться с сильными противниками. А они съедутся на соревнования со всей Тюменской области.

ИГ "Вслух.ру"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru