На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завершился цикл вебинаров по сохранению нематериального культурного наследия

22.12.2020 14:09

В Государственном Российском Доме народного творчества имени В.Д. Поленова состоялся цикл вебинаров «Методика работы с объектами нематериального культурного наследия в контексте формирования региональных реестров (каталогов) объектов нематериального культурного наследия народов Российской Федерации». Онлайн-лекции прошли в ноябре и декабре и были посвящены повышению качества работы в области сохранения, развития преемственности и актуализации традиционной народной культуры.

Экспертами выступили ведущие фольклористы страны, а также специалисты Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. 

С 2009 года  формируется всероссийский Реестр объектов нематериального наследия – это электронная база данных уникального фольклорного достояния народов нашей страны. Целью вебинаров являлось обеспечение системной поддержки и развития деятельности регионов по формированию региональных реестров.

Слушателями стали специалисты региональных домов и центров народного творчества, центров традиционной культуры и фольклора. В ходе работы участники знакомились с критериями отбора фрагментов традиционной культуры, изучали методику выявления и фиксации явлений празднично-обрядовой культуры, фольклора, декоративно-прикладного искусства, традиционных технологий; обменивались опытом работы.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]